Погода в Украине на 9 декабря: дожди, мокрый снег и туман

Автор
Погода в Украине на 9 декабря: дожди, мокрый снег и туман

Согласно сообщению синоптиков, большую часть Украины ожидают дожди, мокрый снег, туман и гололедица на дорогах.

Погода 9 декабря сильно испортится. Согласно сообщению синоптиков, большую часть Украины ожидают дожди, мокрый снег, туман и гололедица на дорогах.

В западной части Украины ожидаются дожди, местами снег и гололед на дорогах. В Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях днем ожидается снег, температура воздуха будет колебаться от +1 до -1 градуса, ночью опуститься до -1…-3. Жителям Ивано-Франковской и Винницкой областей днем прогнозируют дождь с мокрым снегом и потепление до 0…+2 градусов, ночью отметка на градуснике опустится до -1. В Закарпатской области днем прогнозируется дождь с мокрым снегом, утром туман, температура воздуха днем поднимется до +3…+5 градусов, ночью остановится на отметке +1…+3.

В северных областях Украины во вторник прогнозируются небольшие осадки в виде мокрого снега. В Житомирской и Киевской областях днем температура воздуха будет колебаться от +1 до -3, ночью похолодает до -2…-4 градусов. Жителям Черниговской и Сумской областей синоптики прогнозируют днем -2…-4, ночью температура воздуха будет колебаться от -2 до -5 градусов.

Жителям восточных областей Украины синоптики обещают малооблачную погоду, местами дождь с мокрым снегом. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях без осадков, днем температура воздуха будет колебаться от 0 до +2 градусов, ночью от 0 до -1. Жителям Днепропетровской области днем прогнозируют дождь с мокрым снегом и потепление до +2, ночь похолодает до -1…-2. В Запорожской области днем ожидается дождь и +3…+5 градусов тепла, ночью +1…+3.

В центральной части Украины ожидается малооблачная погода, незначительные осадки в виде мокрого снега, утром туман и гололедица на дорогах. Жителям Черкасской, Кировоградской и Полтавской областей синоптики днем прогнозируют 0…+2 градуса тепла, ночью температура воздуха будет колебаться от +1 до -2 градусов.

В южных областях Украины ожидается дождь и незначительное потепление до +5, утром туман и сильный ветер до 12 м/с. Жителям Николаевской и Херсонской областей синоптики днем прогнозируют дождь и +3…+5 градусов тепла, ночью опустится до +1…+3. В Одесской области днем на градуснике покажет +4…+6 градусов, ночью температура воздуха будет колебаться от +2 до +4. Жителям Крымского полуострова метеорологи прогнозируют малооблачный день без осадков. На градуснике днем покажет +11…+13 градусов тепла, ночью температура воздуха составит +5…+7 градусов.