Перестрелка в Киевской области: есть жертвы и пострадавшие

Автор
Перестрелка в Киевской области: есть жертвы и пострадавшие

Ночью в Киевской области произошла перестрелка, в результате которой есть жертвы и пострадавшие.

Следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины по факту убийства мужа и нанесения огнестрельного ранения еще трем лицам в селе Вишенки, что на Киевщине. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

Так, в начале первого часа ночи в дежурную часть Бориспольской милиции поступило сообщение от 47-летней гражданки о том, что на территории одного из садовых обществ Бориспольщины неизвестные стреляют в сторону ее дома и ранили охранника.

По указанному адресу прибыли сотрудники милиции. Правоохранители обнаружили тело неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы, личность которого не установлена и еще трех пострадавших с различными телесными повреждениями, которые каретой скорой помощи доставили в районную больницу.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия и проводятся первоочередные оперативные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.

Кроме того, в рамках совместной операции сотрудников милиции и прокуратуры Днепровского района столицы задержан 26-летний уроженец Николаевской области, который готовился к совершению заказного убийства на территории столицы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева. Жертвой должен был стать 30-летний киевлянин, программист одной из столичных фирм.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры.