Жителя Закарпатья осудили за уклонение от мобилизации

Автор
Жителя Закарпатья осудили за уклонение от мобилизации

Жителя Закарпатской области осудили за уклонение от призыва по мобилизации.

Приговором Тячевского районного суда за уклонение от призыва по мобилизации (ст.336 УК Украины), закарпатца приговорили к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Мужчину признали виновным в том, что он, находясь на учете в Тячевском районном военном комиссариате как военнообязанный запаса (командир отделения силовых агрегатов в июле этого года прошел медицинское освидетельствование, по результатам которого медицинской комиссией был признан годным к военной службе и получил под расписку персональную повестку о явке в Тячевский районный военный комиссариат для отправки в составе команды 2142-ПНК в военную часть города Мукачево).

Однако, в определенную дату и вопреки требованиям ч.3 ст.22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", не появился. К тому же, закарпатец не сообщил о причинах своей неявки, уклонившись таким образом от призыва на военную службу по мобилизации без уважительных причин.