На Донетчине нашли тело депутата местного горсовета

На Донетчине нашли тело депутата местного горсовета

Правоохранители нашли тело депутата городского совета Соледара Донецкой области от ВО "Батькивщина", Ивана Резниченко.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", мужчина исчез 21 июня прошлого года и, как выяснилось, был замучен на заказ сепаратистов.

"Тело Ивана Резниченко обнаружил его друг, тоже депутат Соледарского горсовета, который самостоятельно занимался поисками. Тело лежало в одной из соляных шахт города Соледар Донецкой области", — рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Правоохранители задержали двоих преступников, которые по заказу сепаратистов убили Резниченко. Убитый был председателем первичной профсоюзной организации ГП "Артемсоль" и придерживался проукраинских патриотических взглядов.

Задержанные рассказали, что неделю следили за своей жертвой. Похитили его 21 июня, когда он поздним вечером возвращался из гаража домой.

"Преступники дважды выстрелили в голову Ивану Резниченко, а затем перерезали ему горло, потому что он был еще жив. После этого злоумышленники бросили тело в яму", - рассказал Волынец.

Сейчас правоохранители проводят следственные действия.

Родные погибшего до последнего надеялись, что мужчина в плену.

Напомним, 17 апреля 2014 года в Донецкой области был убит депутат Горловского горсовета от "Батькивщины" Владимир Рыбак, который сорвал флаг так называемой "Донецкой республики" со здания Горловского горсовета.