В Одесской области мужчина убил женщину, чтобы забрать ее автомобиль

Автор
В Одесской области мужчина убил женщину, чтобы забрать ее автомобиль

Житель Одесской области, который в июне умышленно убил женщину из-за желания завладеть ее автомобилем, приговорен к 15 годам тюрьмы.

Житель Одесской области, который в июне прошлого года умышленно убил 50-летнюю женщину из-за желания завладеть ее автомобилем, приговорен к 14 годам лишения свободы. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Николаевской области, передает УНН.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, мужчина вместе с потерпевшей отправились в зону отдыха "Коблево" на ее автомобиле марки "БМВ".

Оказавшись на безлюдном участке трассы в связи с поврежденным колесом автомобиля, мужчина решил реализовать свое намерение и отобрать у женщины автомобиль и ее имущество.

Преступник нанес ей несколько ударов по голове кирпичом, от которых женщина потеряла сознание. После этого он сбросил тело женщины в воду. В результате механической асфиксии наступила смерть потерпевшей через утопление в воде.

Собранные в ходе расследования доказательства доказали вину мужчины в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 и ч.3 ст.289 УК Украины. Березанский районный суд Николаевской области приговорил злоумышленника к 14 годам лишения свободы с конфискацией половины имущества осужденного.