Скоростной трамвай на Троещине будет бесплатным 1-ю неделю

Автор
Скоростной трамвай на Троещине будет бесплатным 1-ю неделю

Скоростная трамвайная линия на Троещине начнет работать для перевозки пассажиров 25 октября, и до 1 ноября проезд будет бесплатным.

"На время, пока мы будем проводить метро на Троещину, трамвай с пересадкой на кольцевую электричку возьмет на себя основную нагрузку пассажирских перевозок на жилом массиве", - сказал председатель КГГА Александр Попов, который в пятницу проинспектировал работы по реконструкции и достройке трамвайной линии.

С ноября в трамваях внедрят систему перевозок по комбинированному билету, который будет использоваться для проезда собственно в трамвае (компостируется с одной стороны), а затем в городской электричке (компостируется с другой стороны). Стоимость билета будет составлять 2 грн, и его повторное использование в турникетах будет не возможным.

"Комбинированный билет не только удобный в пользовании, но и позволяет пассажирам экономить, ведь его стоимость на 1,2 грн дешевле билетов на трамвай и на электричку, приобретенных отдельно. Если эта практика окажется успешной и понравится киевлянам - будем распространять ее на весь город", – подчеркнул А. Попов.

В межпиковое время, когда кольцевая электричка не будет работать, движение скоростного трамвая будет организовано от станции "Милославская" до "Генерала Ватутина", где пассажиры смогут воспользоваться услугами специального нового троллейбусного маршрута № 28 ускоренного режима движения. Он будет курсировать до железнодорожной станции "Зенит" через станцию метро "Петровка". Средний интервал движения троллейбусов - 5 минут.

Как отметили в пресс-службе, пассажиры смогут добираться до кольцевой электрички по 2-м маршрутам: скоростным № 4 (ст. "Милославская" – железнодорожная платформа "Троещина-2") и трамваем № 5 (ст. "Ул. Сабурова" – железнодорожная платформа "Троещина-2"). Оплата проезда на маршруте № 4 будет осуществляться с помощью установленных на станциях турникетов, а на маршруте № 5 – электронных компостеров в салонах трамваев.