Кличко хочет внедрить современные методы терморегулирования

Автор
Кличко хочет внедрить современные методы терморегулирования

В следующий отопительный сезон Киев войдет совсем на других условиях.

Киев должен перейти на современные методы терморегулирования. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе городского головы.

"Мы должны перейти на современные методы терморегулирования. Ставить счетчики и терморегуляторы очень важно для энергосбережения. Надеюсь, в следующий отопительный сезон Киев войдет совсем на других условиях", - сказал Кличко.

Он отметил, что "рядовой украинец в 5 раз больше использует энергии, чем рядовой европеец. В Европе включают и выключают батареи, а мы регулируем температуру в квартире, открывая окно. Это стоит очень дорого для нас. Мы должны перейти на современные методы терморегулирования".

Как сообщил Кличко, столичные власти проводят соответствующую работу с предприятиями-монополистами относительно необходимости установления счетчиков. "Ставить счетчики и терморегуляторы очень важно для энергосбережения. Это будет стоить дешевле и городу, и каждому киевлянину. И это наш приоритет на нынешний год. Мы много говорим, что хотим стать независимыми от российского газа. И мы должны не только говорить, но и делать. Надеюсь, что в следующий отопительный сезон мы войдем совсем на других условиях. И сейчас делаем все для этого", - подчеркнул городской голова Киева.

Отвечая на вопрос, когда в Киеве планируют выключить отопление, Кличко отметил: "Среднесуточная температура должна быть выше 8 градусов тепла - тогда мы можем отключить отопление".

Киевский городской голова также уверил, что горячая вода летом в столице будет, и киевская администрация сделает все, чтоб плановые профилактические отключения были как можно короче.