В Черкассах на взятке поймали сотрудника налоговой милиции

Автор
В Черкассах на взятке поймали сотрудника налоговой милиции

Работник налоговой милиции требовал 15 тысяч грн у директора коммерческой фирмы за непривлечение его к уголовной ответственности.

В Черкассах сегодня милиция совместно с подразделением внутренней безопасности Государственной фискальной службы в собственном кабинете задержали работника налоговой милиции в момент получения взятки за беспрепятственную деятельность фирмы.

Как сообщают в Секторе связей с общественностью УМВД в Черкасской области, работник налоговой милиции требовал 15 тысяч гривен у директора коммерческой фирмы за непривлечение его к уголовной ответственности, а также за обеспечение дальнейшей беспрепятственной деятельности предприятия.

Первую часть оговоренной суммы налоговик получил в собственном автомобиле за несколько дней до этого. Остальные - 12 тысяч гривен - налоговик потребовал, чтобы перевели на предложенный им банковский счет.

Правоохранители задержали чиновника в собственном кабинете во время передачи квитанции о переводе на счет последней части взятки. При осмотре кабинета оперативники также обнаружили и изъяли ранее переданные средства.

Правонарушитель уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В отношении задержанного суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.