Прогноз погоды на 5 апреля: небольшое улучшение погодных условий

Прогноз погоды на 5 апреля: небольшое улучшение погодных условий

В воскресенье, 5 апреля, большую часть Украины ожидает облачная погода, существенные осадки прогнозируются лишь на западе и севере страны.

Температура воздуха днем составит +5...+9 градусов, ночные показатели будут колебаться от -2 на западе до +3 на востоке страны. Осадки в виде мокрого снега с дождем ожидаются в западных и северных областях, на остальной территории кратковременные дожди прогнозируются утром и ночью; ветер преимущественно западного направления 7-12 м/с.

В западной части страны пройдут дожди, местами с мокрым снегом, ветер западный 7-12 м/с. В Карпатах ночью ожидается мокрый снег и порывы ветра до 15-20 м/с. В Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Закарпатской и Винницкой областях пасмурно, днем воздух прогреется до +6...+8 градусов, ночью ожидается дождь с мокрым снегом и колебания температуры от -1 до +1 градуса. В Львовской и Тернопольской областях днем дождь, местами с мокрым снегом и +5...+7 тепла, ночью снег и заморозки до 0...-2. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем пасмурно и +4...+6 тепла, ночью ожидается мокрый снег и снижение температуры до -1...-3 градусов ниже ноля.

На севере Украины прогнозируется влажная погода, дожди, ночью местами с мокрым снегом, ветер западный 7-12 м/с. В Житомирской области днем пасмурно и +7...+9 тепла, ночью мокрый снег и заморозки до 0...-2. В Киевской, Черниговской и Сумской областях днем +6...+8 тепла, местами кратковременный дождь, ночью ожидается дождь с мокрым снегом и колебания температуры от -1 до +1 градуса. Жителям столицы синоптики обещают облачный день с прояснениями, утром и ночью небольшой дождь с мокрым снегом, температура воздуха днем +7...+9 тепла, ночью градус опустится до 0.

В восточных областях ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, ветер западного направления 7-12 м/с. В Харьковской и Днепропетровской областях днем пасмурно, небольшой дождь и потепление до +7...+9, ночью температура будет колебаться от -1 до +1 градуса. В Луганской, Донецкой и Запорожской областях днем дождь и +8...+10 тепла, ночью кратковременный дождь, местами с мокрым снегом и 0...+2 градуса выше ноля.

В центре Украины днем облачно, местами с прояснениями, ночью ожидаются кратковременные дожди, ветер преимущественно западного направления 7-12 м/с. В Полтавской области днем +6...+8 тепла и пасмурно, ночью дождь и 0...+2 градуса выше ноля. В Черкасской и Кировоградской областях днем облачно с прояснениями и +7...+9 тепла, ночью слабый дождь и колебания температуры от -1 до +1 градуса.

Жителям южного региона синоптики обещают преимущественно сухую погоду, лишь утром местами небольшой дождь, ветер западный 7-12 м/с. В Одесской области днем +8...+10 тепла, пасмурно, местами с прояснениями, ночью ожидается небольшой дождь и 0...+2 тепла. В Херсонской и Николаевской областях утром дождь, днем малооблачно и +9...+11 тепла, ночью температура будет колебаться от -1 до +1 градуса. В Крыму днем облачно, влажно, утром и ночью пройдет небольшой дождь, ветер преимущественно западного направления 7-12 м/с. Днем температура воздуха поднимется до +9...+11 градусов, ночные показатели опустятся до 0...+2.