Штаб АТО: "Казаки" развернули артиллерию в сторону Луганска

Автор
Штаб АТО: "Казаки" развернули артиллерию в сторону Луганска

Донецкая ОГА сообщает, что "казаки", которые не находятся под контролем "ЛНР" развернули артиллерию в сторону Луганска.

ДонОГА на своей странице в Twitter, ссылаясь на командование АТО, заявляет, что "казаки", которые не подчиняются боевикам так называемой "ЛНР", развернули артиллерию в сторону города Луганск.

"Казаки", которые против Плотницкого, всю свою артиллерию (включая 122-мм САУ "Гвоздика"), развернули в сторону Луганска", - заявляет Донецкая ОГА.

Валентин Федичев, тем временем, сообщил о том, что банды "ЛНР" проводят зачистку "казаков", которые не хотят быть подконтрольными "обер-атаману Плотницкому".

В Перевальске, что на Луганщине, террористы "ЛНР" поставили "казакам" ультиматум - до конца дня 4 апреля перейти в подчинение "ЛНР". Ультиматуму предшествовали столкновения казаков и боевиков "ЛНР", вследствие чего один "казак" был убит, несколько получили ранения, некоторые были арестованы.

Ранее Федичев заявлял о нежелании "казаков" воевать за "Новороссию", что повлекло за собой принудительное массовое разоружение их формирований.

На протяжение нескольких дней в ряде населенных пунктах Луганской области представители "ЛНР" разоружили и арестовали руководителей казачьих формирований с позывными: "Дед", "Югослав", "Тимур", "Черненко", "Магадан". В Петровском для этой цели боевики задействовали 8 грузовиков для перевозки личного состава, а также 3 танка.