В Николаеве ввели план-перехват через разбойное нападение у банка

Автор
В Николаеве ввели план-перехват через разбойное нападение у банка

В Николаеве введен план-перехват автомобиля после разбойного нападения у банка.

“Сняв со счета крупную сумму денег, женщина на лестнице банковского учреждения стала жертвой разбойного нападения. Отобрав у потерпевшей сумку, преступники скрылись на автомобиле. Сейчас в городе введен план-перехват, начато уголовное производство”, — говорится в сообщении.

Также сообщается, что разбойное нападение было совершено у банка по улице Садовой в Центральном районе Николаева.

“На лестнице учреждения жертвой разбойного нападения стала женщина — клиент банка. Сняв со счета крупную сумму денег, она вышла из помещения вместе со своим знакомым, которого попросила побыть рядом с ней в качестве охранника. Неожиданно к ним подбежали двое неизвестных мужчин, которые совершили в их направление несколько выстрелов из оружия. Нападавшие вырвали из рук женщины сумку с деньгами и, сев в автомобиль, скрылись”, — добавили в МВД.

Также сообщается, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, эксперты НИЭКЦ при УМВД, опрашиваются свидетели происшествия.

“С места изъяты отстрелянные гильзы, по характеру которых можно сделать вывод, что выстрелы были осуществлены из травматического оружия. Каретой скорой медицинской помощи пострадавшие были доставлены в больницу, характер и степень причиненных им повреждений устанавливается”, — сообщили в МВД.

Правоохранители отметили, что следственным отделением райотдела МВД начато уголовное производство по ст. 187 УК Украины “Разбой”.