Беспилотники для ВСУ можно изготавливать в Херсоне

Автор
Беспилотники для ВСУ можно изготавливать в Херсоне

Херсон сегодня имеет производственные мощности, на которых можно изготавливать беспилотники для нужд Вооруженных Сил Украины.

Об этом заявил председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов на совещании в Херсонской облгосадминистрации, состоявшемся при участии руководителей Херсонской и Николаевской областей, ведущих промышленных предприятий этих регионов, и руководства Государственного концерна "Укроборонпром", сообщает корреспондент Укринформа.

"Украинско-немецкое предприятие "Авиа-Про" сегодня делает самолеты для туристического направления. И вот Вам, Роман Анатольевич - те же беспилотники можно изготавливать в Херсоне", - обратился председатель ОГА к присутствующему на совещании генеральному директору "Укроборонпрома" Роману Романову.

В свою очередь, как сообщил на совещании директор ООО "Авиа-Про" Александр Непринец, производство планеров для беспилотников предприятие может начать уже сейчас. "У нас все это готово. Но если будет заказ на беспилотники, то, конечно, процесс внедрения, чертежи, вся документация - все это займет некоторое время", - отметил Непринец.