Москаль: Вечером в Станицу Луганскую вернулось электричество

Москаль: Вечером в Станицу Луганскую вернулось электричество

Согласно сообщению Геннадия Москаля, на Луганщине в основном сохраняется режим боевой тишины.

Вечером 12 мая в Станицу Луганскую и близлежащие населенные пункты было возвращено электроснабжение. Об этом заявил Геннадий Москаль, глава Луганской военно-гражданской администрации.

Москаль сообщил, что в данный момент в районе Станицы Луганской есть и электричество, и центральное водоснабжение. При этом мобильная связь на этом участке работает с перебоями. Чрезвычайных ситуаций в связи с отключением электроэнергии не произошло.

В пресс-службе Москаля уточнили, что в целом на Луганщине в течение минувших суток наблюдалась относительно спокойная ситуация. Близ населенного пункта Счастье, тем не менее, были зафиксированы боевые действия. Боевики окрыли огонь по окрестностям Счастья из гранатометов и автоматического оружия. К счастью, в результате обстрелов нет ни пострадавших, ни разрушений в регионе.

Согласно сообщению Москаля, в традиционно "горячих" точках Луганщины соблюдался режим боевой тишины.

Напомним, вчера вечером Москаль заявлял, что на подконтрольной боевикам территории Луганской области была отключена подача электроэнергии в Станицу Луганскую. В связи с происшествием Москаль предупредил, что в ответ перекроет подачу воды.