За сегодня противник четырежды обстрелял силы АТО в районе Широкино

За сегодня противник четырежды обстрелял силы АТО в районе Широкино

Со вчерашнего же вечера и до полуночи силы АТО в секторе "М" подвергались обстрелам 8 раз.

Начиная с 18:00 и до полуночи боевики 8 раз совершили обстрелы украинский позиций в секторе "М", проинформировал спикер АТО сектора "М" Дмитрий Горбунов. Так, на приморском направлении с вечера среды силы противника вновь увеличили активность своих действий - это касается и количества обстрелов, и их интенсивности.

После некоторого затишья на протяжении трех дней до этого, когда отмечалось всего по 5-6 обстрелов за день, со вчерашнего вечера они возросли до 8 обстрелов. Огонь велся из стрелкового оружия, минометов 120 мм калибра и артиллерии боевиков. Во время одного из обстрелов, длящегося около получаса, боевики применяли пушки типа Д-30 и снаряды со шрапнелью. Ранений среди военных нет.

В ночь на четверг также было неспокойно. По состоянию на утро сегодняшнего дня отмечается 4 обстрела поблизости Широкино. При обстрелах использовалось стрелковое оружие, однако огонь был кратковременным и в ответный огонь со стороны силовиков не применялся.

Отметим, что Широкино постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков и является одной из наиболее "горячих точек". В апреле представители Украины, РФ и ОБСЕ говорили об демилитаризации Широкино.