В Киеве за сутки произошел ряд автомобильных пожаров

Автор
В Киеве за сутки произошел ряд автомобильных пожаров

За последние сутки столичные спасатели четыре раза выезжали на ликвидацию возгорания в автотранспорте.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в г. Киеве.

13 мая в 10:13 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на проезжей части дороги по ул. Нижний Вал, 61 в припаркованном автомобиле "Славута" возник пожар.

На место вызова немедленно прибыли спасатели. Как оказалось, владелец автомобиля самостоятельно с помощью огнетушителя смог потушить возгорание до прибытия пожарного подразделения. В результате пожара поврежден моторный отсек. Вероятной причиной пожара является техническая неисправность автомобиля.

Следующий вызов в службу спасения "101" поступил в 15:52. По информации, пожар возник во дворе 9-этажного жилого дома по ул. Леся Курбаса, 10-Б на открытой местности в припаркованном заброшенном грузовом автомобиле "ЗИЛ-153". В результате возгорания повреждена внутренняя обивка кабины. Вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем детей, однако окончательную причину установит следствие.

14 мая в 3:01 в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что во дворе 12-этажного жилого дома по ул. Малышко, 13 пылает автомобиль. Возгорание возникло в автомобиле "Fiat Bravo", огонь перешел на рядом расположенный автомобиль "Mitsubishi Lancer X". В результате возгорания повреждены лакокрасочное покрытие передних частей автомобилей, моторные отсеки и частично салоны автомобилей. Вероятной причиной пожара является поджог, однако окончательную причину установит следствие.

Во всех трех случаях никто не пострадал.