Лысенко: В результате боев возле Авдеевки ранены двое военных

Лысенко: В результате боев возле Авдеевки ранены двое военных

В Донецком направлении происходит активное скопление тяжелого вооружения поблизости линии соприкосновения.

Спикер Администрации Президента в зоне АТО Андрей Лысенко рассказал о ситуации на Донбассе. Так, на Мариупольском направлении и дальше происходят столкновения в поселке Широкино Волновахского района Донецкой области. Противник совершает обстрелы главным образом из стрелкового оружия, однако отмечается стрельба по украинским позициям и из 122-мм артиллерии, находящейся в оккупированном поселке Саханка Новоазовского района.

Касаемо Донецкого направления, здесь силы противника активно скапливают у линии соприкосновения поблизости Донецка тяжелое вооружение в виде 122-мм и 152-мм пушек и танков. Некоторым образом расширилась география боевых действий - помимо района аэропорта перестрелки происходят южнее - в районе Марьинки и севернее - поблизости Каменки. В окрестностях Горловки и Светлодарска противник вел огонь по украинским позициям из БМП, танка и 120-мм миномета. На Луганском направлении отмечались вооруженные провокации в районе города Счастье и на участках возле Бахмутской трассы. 

За сутки в зоне проведения АТО наблюдалось 7 полетов вражеских беспилотных летательных аппаратов. В последствии боев на рубежах обороны поблизости Авдеевки двое украинских военнослужащих получили ранения. Погибших с украинской стороны нет.