КСУ: Законопроект о моратории на строительство в Киеве содержит ряд угроз

КСУ: Законопроект о моратории на строительство в Киеве содержит ряд угроз

Законопроект которым предлагается ввести мораторий на строительство в Киеве, нуждается в доработке, поскольку содержит в себе ряд угроз.

Такое мнение высказал Президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе во время обсуждения законопроекта. Об этом сообщили в пресс-службе КСУ.

20 мая 2015 года состоялось заседание Совета директоров КСУ в Министерстве регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Одним из вопросов повестки дня было обсуждение проекта Закона о моратории на строительство объектов на отдельных земельных участках в г. Киеве (№ 2629).

"За последнее время в парламенте и правительстве разработан и принимается ряд законопроектов, которые влияют на состояние дел в строительной отрасли. Зарегистрированный в парламенте Закон №2629 является несовершенным. Конфедерация поддержит его только в случае, если будут прописаны нормы, предусматривающие верховенство права. Сейчас законопроект несет целый ряд угроз", - отметил в своем выступлении Президент КСУ Лев Парцхаладзе.

Он предложил провести открытую дискуссию по законопроекту, сформировать позицию строителей на счет норм и обсудить ее с депутатами-инициаторами законопроекта во время расширенного круглого стола.

Напомним, руководители 50 ведущих строительных предприятий столицы подписали письмо к Президенту с просьбой повлиять на ситуацию вокруг законопроекта № 2629, принятие которого остановит строительство около 200 объектов в Киеве и сделает заложниками более 100 тыс. инвесторов, которые вложили средства в строительство жилья.