Противник обстрелял ряд населенных пунктов на Донецком направлении

Противник обстрелял ряд населенных пунктов на Донецком направлении

Именно на Донецкое направление пришлось свыше 50% всех обстрелов со стороны противника.

Во вторник, 2 июня, с 18:00 вечера и до 06:00 утра среды силы противника вновь стреляли по Широкино, используя при этом 122 мм артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Работал в этом направлении и снайпер. 

Что касается Луганского направления, здесь также было неспокойно - террористы вели огонь из пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Золотое, Фрунзе и Счастье. По Станице Луганской обстрел совершался из 120 мм артиллерии. 

На Артемовском направлении боевики стреляли по н. п. Лозовое и Кирово, также используя 120 мм артиллерию и стрелковое оружие. Из 120 мм минометов стреляли и по Светлодарску. Курдюмовка попала под удары 152 мм артиллерии.

Тем не менее, эпицентром боевых действий захватчиков вновь было Донецкое направление. По н. п. Опытное, Водяное, Первомайск, Марьинка, Пески, Невельск, Каменка, Новотроицкое, Красногоровка, Березовое и шахте Бутовка боевики производили обстрелы из минометов и артиллерии, запрещенных согласно договоренностей, достигнутых в Минске. Стреляли в этом направлении и из крупнокалиберных пулеметов. По Пескам противник осуществил ряд обстрелов из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Задействован здесь был и танк террористов. 

Так, свыше половины обстрелов враг совершил именно на Донецком направлении. Беспилотные летательные аппараты противника, совершающие воздушную разведку над украинскими позициями, были зафиксированы 27 раз.