СБУ и МВД Украины сделали заявление по поводу событий в Мукачево

Автор
СБУ и МВД Украины сделали заявление по поводу событий в Мукачево

СБУ и МВД обещают заблокированным в Мукачево "спецборт в Киев для объективного расследования дела".

Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел обещают членам "организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево осуществила тяжкие преступления с применением оружия" объективное расследование дела. Об этом говорится в распространенном сайтом МВД совместном заявлении силовых ведомств.

"Чтобы предотвратить возможное кровопролитие, СБУ и МВД требуют от незаконного вооруженного формирования сложить оружие и сдаться. Всех задержанных приготовленным спецбортом будет доставлен в Киев для объективного расследования", - говорится в заявлении.

"Эти преступники убили одного и ранили четырех гражданских. Ранено также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины. Учитывая опасность для жителей села, в районе которого забаррикадировались так называемые "бойцы" Правого сектора ", осуществляется эвакуация мирных граждан, в первую очередь - детей", - сообщают в СБУ и МВД.

Силовые ведомства также призывают лидера "Правого сектора", депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Яроша "убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применить там, где нет войны, где живут, исключительно, мирные люди - за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения".

По версии "Правого сектора", 11 июля "сотни ошалелых от безнаказанности бандитов ... попытались физически уничтожить бойцов", принадлежащих к организации. Этих "бандитов" в "Правом секторе" связывают с депутатом Верховной Рады Михаилом Лань.

"В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах", - утверждают в "Правом секторе".

"После ожесточенного боя убиты два бойцов" Правого сектора", ранено - четверо (из них двое - тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвался из окружения бандитов и отошел в горы ", - говорится в сообщении.

11 июля днем в Мукачево возникла перестрелка. По сообщениям местных СМИ, конфликт возник между "Правым сектором" и людьми из окружения депутата Верховной Рады Михаила При появлении. Всего погибли по меньшей мере три человека, раненых - около десятка.