Задержали террористов, планировавших взрывы в Харькове

Автор
Задержали террористов, планировавших взрывы в Харькове

Харьковские правоохранители задержали злоумышленников, которые планировали взрывы в городе.

Спецслужбы задержали террористов, которые готовили взрывы в городе Харьков. Об этом во время брифинга сказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО А. Мотузяник. Об этом сообщила "Украинская правда".

Сообщника "ДНР" спецслужбы поймали "на горячем". Он закладывал взрывчатку на железнодорожной станции "Харьков-Пассажирский".

По словам Мотузяника, злоумышленник хотел взорвать железнодорожную стрелку с помощью 2,5 кг тротила. Но правоохранительные органы предотвратили возникновение происшествия.

Также в Донецкой области милиция задержала террориста-курьера со взрывчаткой. Как стало известно, в ряд боевиков мужчину завербовали год назад.

Как сказал преступник, он в ближайшие дни хотел доставить в Харьков взрывчатку для организации теракта. У злоумышленника изъяли: 50 килограмм взрывчатки, автомат, гранатомет, пистолет, боеприпасы и гранаты.

Также в Харькове правоохранительные органы задержали информатора террористов, который собирал данные о вооружении, военной технике, дислокации и перемещения подразделений Вооруженных сил Украины. Эти данные он сообщал члену "ДНР" по прозвищу "Ястреб". Когда у преступника проводили обыск, у него нашли 2 гранаты РГД-5.