В Киеве будут судить экс-милиционеров, которые стреляли в бойца АТО

Автор
В Киеве будут судить экс-милиционеров, которые стреляли в бойца АТО

В Киеве будут судить трех бывших милиционеров, которые стреляли в бойца АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Следователи прокуратуры города Киева завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении трех бывших милиционеров по факту совершения ими хулиганских действий с применением оружия в отношении 27-летнего бойца АТО и его товарища.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст.121, ч. 2 ст.125, ч.1 ст.136, ч.1 ст.263 УК Украины. Сейчас обвинительный акт в отношении трех лиц направлен в суд для рассмотрения по существу.

Еще один подозреваемый находится в розыске.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 16 января 2015 года в Подольском районе. Военнослужащий вместе с приятелем возвращался домой. Однако на проспекте Правды между ними и компанией из четырех мужчин возникла ссора, которая переросла в драку. Во время конфликта боец АТО получил огнестрельное ранение в грудь, а его товарищ - телесные повреждения.

Как выяснилось, выстрел совершил 35-летний экс-милиционер, который два года назад уволился из органов внутренних дел. Другими участниками конфликта, которые нанесли телесные повреждения пострадавшим, также оказались бывшие работники одного из районных управлений милиции Киева.