В Броварах задержали мужчину с двумя гранатометами

Автор
В Броварах задержали мужчину с двумя гранатометами

В городе Бровары правоохранители задержали нетрезвого мужчину с двумя гранатометами.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

В дежурную часть Броварского отделения милиции поступило сообщение о том, что на улице неизвестный мужчина угрожает оружием прохожим.

На вызов прибыл наряд группы задержания Государственной службы охраны. На входе в городской супермаркет они увидели нетрезвого мужчину, который держал в руках устройство, похожее на гранатомет "РПГ-18!, и направлял его в сторону прохожих. Еще один гранатомет "РПГ-22" у мужчины был на ремне за спиной.

Милиционеры охраны задержали правонарушителя. Им оказался 40-летний местный житель. Правоохранители изъяли у него оружие и передали в научное экспертно-криминалистическое управление Киевской области.

По данному факту следственным отделом Броварского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Досудебное следствие продолжается.