В Полтавской области ограбили отделение "Новой почты"

В Полтавской области ограбили отделение "Новой почты"

Неизвестные забрали из кассы около 10 тысяч гривен и около 15 почтовых посылок.

Вечером 31 июля в с. Большие Сорочинцы в Полтавской области 2 неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами из кассы и почтовыми посылками. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Полтавской области.

В милицию поступила информация, что неизвестные напали на оператора отделения "Новой почты" у с. Большие Сорочинцы. При выезде на место происшествия правоохранительные органы установили, что вечером, около 18:00, мужчина зашел в отделение "Новой почты". Он прикрывал лицо платком, и, угрожая, повалил оператора отделения на пол и связал ему руки. После этого в помещение зашел другой человек. Преступники забрали деньги из кассы в сумме около 10 тыс. гривен и около 15 посылок. Как сказал потерпевший, у злоумышленника в руках был предмет, похожий на пистолет.

Преступление было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 УК Украины (Разбой с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Соответственно статьи, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.