Ситуация на востоке Украины 11 августа (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 11 августа (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 11 августа? (Обновляется).

Обновлено 20:10 Боевики во вторник обстреливали силы АТО из всех доступных им видов вооружений.

Обновлено 19:35 Автомобиль наблюдателей миссии ОБСЕ в Донецкой области в очередной раз обстреляли.

Обновлено 18:54 СБУ задержала боевика "ДНР" с доказательствами преступлений.

Обновлено 17:35 Боевики массово воруют автомобили из гаражей вблизи ДАП.

Обновлено 14:58 Жительница Донецка тяжело травмирована при взрыве возле КПП в Волновахском районе.

Обновлено 13:40 По данным, которые обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, на Луганском направлении обстановка несколько стабилизировалась. В частности, на участке фронта от Старого Айдара до Орехового не было зафиксировано ни одного факта нарушения режима тишины. Всего за прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 13 – были ранены.

Обновлено 13:27 Карта АТО на востоке Украины (11 августа).

Обновлено 10:40 Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали "на горячем" полковника юстиции, заместителя начальника следственного отдела управления СБУ в Донецкой области во время передачи им материалов с ограниченным доступом агенту боевиков "ДНР".

Обновлено 9:36 Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной рассказал, что за прошедшие сутки боевики 21 раз открывали огонь в секторе "М".

Обновлено 9:00 Директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев рассказал, зачем генерал армии РФ посетил Донбасс.

Обновлено 7:36 В течение понедельника боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе применяя крупнокалиберные минометы и системы "Град".

Наиболее напряженная ситуация наблюдалась вблизи Донецка. Здесь с 10:00 вечера и до полуночи, бандформирования трижды из 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по украинским позициям в Авдеевке. Также, почти в 20 часов по Верхнеторецкому, а около 22 по Водяному боевики били из артиллерии калибра 152 миллиметра.