В Донецкой области задержали информатора террористов "ДНР" (Видео)

В Донецкой области задержали информатора террористов "ДНР" (Видео)

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора боевиков "ДНР".

Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали в селе Новоселовка Волновахского района местного жителя, который входил в информаторскую сеть террористов "ДНР".

С осени прошлого года мужчина передавал координатору сети боевиков информацию о перемещении личного состава и техники, местах дислокации, количестве личного состава и вооружения подразделений Вооруженных сил Украины, а также их боевых позициях и фортификационных сооружениях в районе населенных пунктов Новоселовка и Мирное.

Информатор также докладывал координатору об общественно-политической ситуации в Новоселовке и Мирном и проукраински настроенных жителях.

Данные человек передавал как через мобильную связь, так и через знакомых.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации и содействие ее деятельности) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности сообщников злоумышленника.