В Николаеве изъяли поддельный алкоголь и сигареты на крупную сумму

В Николаеве изъяли поддельный алкоголь и сигареты на крупную сумму

В Николаеве изъяли поддельный алкоголь и сигареты на сумму свыше 200 тыс. грн.

Об этом сообщаает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

"Сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области установлены факты поставок подакцизных изделий незаконного происхождения для реализации на одном из рынков города Николаева. Сотрудниками милиции установлено места сбыта и хранения указанной продукции с признаками фальсификата. В ходе проведения санкционированного обыска в одном из арендованных гаражей правоохранителями выявлено и изъято более 13 тыс. пачек сигарет и 220 стеклянные бутылки емкостью 0,5 л с этикетками водочных изделий, на которых отсутствовали марки акцизного налога или в отдельных видах имеющиеся, но внешне они вызвали сомнение в подлинности ", - заявили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что оперативные группы Службы безопасности Украины остановили в районе проведения антитеррористической операции на Донетчине три грузовика, которые направлялись на временно оккупированную террористами территорию вне установленных пунктов пропуска.

В пресс-службе СБУ сообщили, что на трассе вблизи пгт Курдюмовка Донецкой области задержаны два фуры с 20 тоннами алкогольной продукции, продуктами питания на сумму почти 2,5 миллиона гривен.