Население Бердянска осталось без газа

Автор
Население Бердянска осталось без газа

В Бердянске Запорожской области, оставшемся без централизованного газоснабжения 14 октября из-за аварии, началась подача газа населению.

В Бердянске 90% населения остается без газа из-за аварии

Как сообщили в компании "Запорожгаз", на сегодняшний день подача газа возобновлена для более 3 тыс. из 34 тыс. абонентов - для 10% всех бытовых потребителей Бердянска.

"Для того, чтобы осуществить повторное подключение безопасно, необходимо удостовериться, что газ перекрыт во всех домах и во всех квартирах на территории подключения. Сделать это можно только при наличии доступа в эти дома и квартиры, а он затруднен, т.к. сейчас будни и люди находятся на работе", - пояснили в компании.

"Запорожгаз" для обеспечения максимально быстрого подключения абонентов принял решение о продолжении работ в выходные дни.

"Работы по подключению бытовых потребителей будут продолжены в субботу и в воскресенье. Мы надеемся, что в выходные дни, когда людям не нужно идти на работу, они смогут обеспечить нам доступ и темпы работ по восстановлению газоснабжения существенно возрастут", - сообщили в компании.

Сейчас в Бердянске над запуском системы газоснабжения работают сотрудники Бердянского городского Управления эксплуатации газового хозяйства, дополнительно для активизации работ по запуску системы газоснабжения привлекаются бригады из Ореховского, Токмакского и Запорожского газовых хозяйств.

Как сообщалось ранее, с 14 октября Бердянск, население которого составляет более 115 тыс. человек, полностью остался без газоснабжения.

Проблема с газоснабжением курортного города возникла непосредственно после проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе.