Из-за дыма в Киев не пропускают грузовики

Из-за дыма в Киев не пропускают грузовики

Ограничение движения действует на время осложнения погодных условий.

В связи с превышением предельно допустимого уровня загрязняющих веществ в воздухе (горение торфяников в 24 очагах на территории Киевской области, общая площадь которых свыше 120 гектаров), с сегодняшнего дня с 6:00 до 11:00 ограничен въезд крупногабаритного транспорта на территорию Киева. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Госавтоинспекции МВД Украины.

"Вчера на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняли соответствующее решение. Теперь осуществляется гашение пожара, а Коммунальная корпорация "Киевавтодор" осуществляет полив центральных улиц города, коммунальные службы будут обеспечивать полив дворов и межквартальных проездов", - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция обращает внимание перевозчиков, предприятий, организаций и водителей крупногабаритного транспорта на необходимость соблюдения режима временного ограничения и рекомендует осуществлять отстой транспортных средств на местах стоянок и площадках для отстоя.

Напоминаем, в условиях ограниченной видимости на отдельных участках водители должны двигаться с включенным светом ближнего фар, пользоваться поясами безопасности, придерживаться дистанции и не превышать безопасную скорость.

Чтобы избежать создания аварийных ситуаций, о каждом маневре следует заблаговременно предупреждать других водителей световыми сигналами. В случае возникновения необходимости остановить автомобиль обязательно включите аварийную световую сигнализацию.

Госавтоинспекция обращается с просьбой к водителям отнестись с пониманием к временным неудобствам, быть предельно внимательными и осторожными, неуклонно придерживаться требований дорожных знаков. От взвешенности ваших действий зависят не только ваши здоровье и жизнь, но и других участников дорожного движения!