Враг начал отвод вооружений в районе Новоазовска

Враг начал отвод вооружений в районе Новоазовска

Боевики начали отвод танков, легкой артиллерии и минометов в районе Новоазовска.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что противник в среду начал отвод танков, легкой артиллерии и минометов на юге Донецкой области.

"С сегодняшнего дня оккупанты начали отвод танков, артиллерии легкой и минометов на юге Донецкой области, на участке Новоазовск", - сказал глава государства в среду в Ивано-Франковске, общаясь с активистами города.

П.Порошенко подчеркнул, что эту информацию ему сообщили украинские представители, которые работают в координации с миссией ОБСЕ. "С отвода танков и артиллерии начинается возвращение Украины на оккупированные территории, ведь это возможно только тогда, когда там будет мир, через политические механизмы, через экономические механизмы, через восстановление дорог, инфраструктуры, через гуманитарные механизмы", - сказал президент.

По его словам, боевики по-прежнему не допускают гуманитарные грузы под флагом ООН и Международного комитета Красного Креста, а также украинскую гуманитарную помощь на оккупированные территории, поскольку боятся "возвращения Украины на эти территории".

"Ведь борьба осуществляется не только силой наших доблестных героев и воинов, но идет и борьба за мир. И мы эту борьбу выиграем тогда, когда мы покажем нашу эффективность", - сказал он.