В Днепродзержинске студент заживо сжег 87-летнего пенсионера

Автор
В Днепродзержинске студент заживо сжег 87-летнего пенсионера

После совершенного преступник вместе с друзьями-наблюдателями пошел в магазин за пивом.

В Днепровское районное отделение милиции г. Днепродзержинска 25 октября  в 17:15 поступило сообщение о сожжение человека в лесополосе. При установлении личности жертвы, оказалось, что погибший - местный житель, пенсионер 1928 года рождения. Умер мужчина в результате ожогового шока. Медицинское заключение показало, что ожоги на теле составляют 90 %. 

В ходе проведения следственных мероприятий, под подозрение попал местный житель, студент техникума. Задержали его в по ст.208 УПКУ.  Позже сотрудники милиции выяснили, что накануне убийства в г. Днепродзержинск, Днепровского района 20-летние студенты-братья вместе со своим товарищем распивали алкоголь в лесополосе. Недалеко от себя они увидели незнакомого человека в преклонном возрасте, обжигавшего электрический кабель на открытом огне. Одному из братьев пенсионер показался похожим на бродяг,которые недавно его избили. Вспомнив обиду, парень подошел к старику и ударил его в плечо ногой. Затем взял с земли металлическую палку, и нанес ею пару ударов по лице. От побоев пострадавший не смог устоять и упал в костер.

После совершенного,  преступник вместе с друзьями-наблюдателями пошли в магазин за пивом, оставив еще живого старика догорать. Также на месте преступления была обнаружена труба со следами крови, ее изъяли. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.