Тука запретил продажу алкоголя военным в Сватовском районе

Автор
Тука запретил продажу алкоголя военным в Сватовском районе

Запрет вводится "на период проведения АТО, а также период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории города Сватово.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука своим распоряжением запретил в Сватовском районе продажу военнослужащим и людям в военной форме алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе (пиво, слабоалкогольные напитки).

Как сказано в сообщении на официальной странице Луганской областной государственной администрации в Фейсбук, запрет вводится "на период проведения антитеррористической операции, а также период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории г. Сватово и Сватовского района".

"Решение принято для снятия социальной напряженности и в связи с недопущением случаев травматизма, гибели военнослужащих и гражданского населения", - сказано в сообщении Луганской ОГА во вторник.

Как сообщалось, пожар на складах с вооружением неподалеку от Сватово начался около 19.30 29 октября на площади около 300х300м. На складах хранилось почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов.

Пожар был ликвидирован через сутки. В результате чрезвычайного события погибли четыре человека: трое военнослужащих и местная жительница. Также несколько человек получили ранения.