Жебривский: Боевики прицельно лупят по объектам ЖКХ

Жебривский: Боевики прицельно лупят по объектам ЖКХ

В Донецкой области в течение последних двух суток боевики усилили обстрелы пунктов пропуска, а также объектов инфраструктуры.

Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации Павел Жебривский, информирует пресс-служба губернатора. 

"В Гранитном разбили трансформаторную подстанцию, сегодня жители поселка остались без электроснабжения. К сожалению, у боевиков сегодня на руках информация о расположении объектов, влияющих на жизнедеятельность населенных пунктов, а также точек пересечения. Бьют прицельно в основном по ним", - отметил Жебривский.

По его словам, ежесуточно контрольные пункты въезда-выезда на линии пересечения между временно оккупированной украинской территории пересекают более 17 тысяч человек. 

"На сегодняшний день в Донецкой области действуют 4 контрольных пункта въезда-выезда. Ежесуточно пограничники оформляют более 17 тысяч лиц, которые пересекают линию разграничения в обоих направлениях", - сказал губернатор. 

По его словам, КПВВ "Гнутово и "Новотроицкое" работают в оперативном режиме, больше нагрузки приходится на пункты "Зайцево" и "Георгиевка", где интенсивный пассажиропоток приводит к образованию очередей.