Украинцы пытались вывезти в РФ более 500 литров спирта

Украинцы пытались вывезти в РФ более 500 литров спирта

В районе населённого пункта Красная Таловка пограничники остановили два автомобиля, перевозивших суммарно более 500 литров спирта.

"Сегодня ночью на участке ответственности Луганского отряда (Госпогранслужбы Украины – ред), в ходе реализации полученной информации о возможном перемещении подакцизных товаров через государственную границу Украины, пограничники в двух случаях обнаружили грузы с контрабандным спиртом", – говорится в сообщении, обнародованном во вторник пресс-службой Государственной пограничной службы Украины.

Как рассказали в пресс-службе, в районе Красной Таловки во время осмотра автомобиля "ВАЗ", за рулём которого был гражданин Украины, пограничники обнаружили груз спирта общим объёмом 200 литров.

Украинец собирался незаконно перевезти этот спирт в Россию. В ходе дальнейших проверочных мероприятий и проведения беседы водитель автомобиля путался в своих ответах и не смог объяснить происхождение груза.

Сотрудники погранслужбы предположили, что нарушитель, возможно, ехал не один, поэтому для недопущения противоправной деятельности на государственной границе был направлен дополнительный пограничный наряд. Во время проверки участка на полевой дороге в 4 километрах от н.п. Красная Таловка пограничники задержали еще одного нарушителя, который вез 300 л спирта в автомобиле такой же марки.

Обнаруженный груз изъят и в установленном порядке передан компетентным органам.