В Черниговской области мужчина пытался сжечь свою семью

В Черниговской области мужчина пытался сжечь свою семью

В Черниговской области полиция задержала мужчину, который пытался сжечь свою семью.

Как сообщили в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в области, на прошлой неделе в дежурную часть Менского отдела полиции поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Березном, в результате которого пострадали женщина и двое малолетних детей.

Во время расследования полицейские установили, что пьяный хозяин, с целью убийства своей сожительницы, зашел в дом с канистрой бензина, облил ее горючим и поджег. В это время в доме также находились их общие дети – дочь, 2015 г.р., и сын 2013, г.р.

В результате пожара женщина получила ожоги II-III степени и была доставлена в Менскую центральную районную больницу, а дети госпитализированы в реанимационное отделение Черниговской областной детской больницы. На сегодняшний день мальчик с тяжелыми ожогами кожи, ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом находится в крайне тяжелом состоянии, состояние 4-месячной девочки, которая отравилась угарным газом, стабильное.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по п. 1, 4, 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Кроме того, прокуратура зарегистрировала уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Продолжается досудебное расследование.