Шкиряк: В ближайшее время Аксенова уберут

Автор
Шкиряк: В ближайшее время Аксенова уберут

Об этом в Фейсбуке написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

По мнению Зоряна Шкиряка в Москве готовятся к новым зачисткам своих "верных вассалов" в Крыму. В частности, ставленника Кремля Сергея Аксенова вскоре уволят, а может и арестуют.

"В ближайшее время марионетку Кремля Аксенова могут сместить с должности так называемого "премьер-министра Крыма". Не исключен и его арест российскими спецслужбами. Принципиально такое решение руководством России уже принято. Пока ждут удобного случая для реализации. По оперативной информации, продолжает разворачиваться и усиливаться конфликт между официальным Кремлем и его временной, оккупационной "властью" в Крыму", - заявил он.

Шкиряк утверждает, что Аксенов показал своим "московским хозяевам" неспособность справиться с резким увеличением отрицательных, антироссийских настроений и массовым неудовлетворением местных жителей из-за ситуации, сложившейся за последние полтора года после военной аннексии Крыма ВС РФ.

"Спецслужбы РФ активизировали и усилили документирование всей "деятельности" Аксенова. Завербована значительная часть гоблинского окружения, которая постоянно "сливает" в ФСБ нужную информацию", - отметил советник министра внутренних дел Украины.

Он прогнозирует три варианта развития событий. По словам Шкиряка, Аксенова ждет арест за коррупцию, отставка "по-тихому", которая все равно не даст возможности избежать судьбы "козла отпущения", или физическое уничтожение.

"Спецслужбы РФ могут готовить убийство Аксенова, чтобы затем обвинить в этом преступлении крымских татар или украинских патриотов. Это еще больше развяжет им руки и они окончательно погрузят Крым во тьму политических расправ, садизма и фашистськой диктатуры", - считает советник главы МВД.

Он уверен, что управлять Крымом Аксенову осталось недолго.

"3-6 месяцев, может и того меньше", - утверждает Шкиряк.