Штаб АТО: Боевики готовят пропагандистское шоу в Коминтерново

Штаб АТО: Боевики готовят пропагандистское шоу в Коминтерново

Боевики продолжают вводить в заблуждение специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и все больше расшатывают ситуацию в зоне АТО.

"В поселке Коминтерново, в которое вчера снова вернулись пророссийские незаконные вооруженные формирования, готовится очередное пропагандистское шоу. По нашей информации, сегодня утром там находятся так называемые "руководители ДНР", а средства массовой дезинформации этой террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, расположенного 2,5 км южнее, из минометов", - отмечается в сообщении, размещенном на странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбуке.

По информации штаба, в Коминтерново специально для российских журналистов, представителей СЦКК и СММ ОБСЕ готовят инсинуации, с целью дискредитации Вооруженных сил Украины. "Боевики снова временно выводят из населенного пункта технику и тяжелое вооружение, ведется работа с местным населением, готовятся соответствующие заявления об осуществлении, якобы украинскими военными, обстрелов населенного пункта, грабежей и насильственных действий в отношении местного населения", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на дороге, соединяющей Коминтерново с Мариуполем, незаконные бандформирования установили блокпост и никого не выпускают из поселка.

Напомним, что вчера  боевики "ДНР" организовали противоправный митинг с участием женщин и детей.