Боевики не собираются отпускать пленных воинов АТО

Боевики не собираются отпускать пленных воинов АТО

Власти оккупированных территорий отказываются отпускать украинских пленных в одностороннем порядке.

Власти так называемой "ДНР" не собираются в одностороннем порядке освобождать украинских пленных. Об этом сообщает "Канал 112" со ссылкой на информационный ресурс боевиков "Донецкое агентство новостей". "Одностороннего освобождения пленных не планируется", - говорится в сообщении.

Ранее так называемый "глава ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что в честь Рождества дал указание отпустить всех пленных украинских военных находящихся на территории "ЛНР".  

Напомним, Юрий Тандит отметил, что конкретное время предполагаемого обмена пленными со стороной боевиков не обсуждалось. В Службе безопасности Украины не исключают возможности обмена пленными в ближайшее время, однако не анонсируют этого заранее, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Напомним, 22 декабря по итогам встречи трехсторонней контактной группы пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что продвижений в вопросе освобождения пленных не достигли. При этом в ОБСЕ выразили надежду, что вопрос освобождения пленных решится во время праздников.