Карта АТО на востоке Украины (6 января)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (6 января)

за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб.

Сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что вчера боевые действия велись только на Донецком направлении, а на Луганском и Мариупольском направлениях перемирие соблюдалось примерно. Несмотря на это, участились случаи применения врагом гранатометов, и был зафиксирован вражеский минометный обстрел позиций сил АТО. Тем не менее, за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. 

Он отметил, что на Донецком направлении вблизи поселка Луганское, что на Светлодарской дуге, враг в течение суток использовал крупнокалиберные пулеметы. В окрестностях оккупированной Горловки боевики эпизодически нарушали режим тишины в течение всех суток, используя стрелковое оружие и станковые противотанковые гранатометы, а поздно вечером выпустили 8 минометных мин по украинским укреплениях вблизи Майорска.

Вчера несколько уменьшилась интенсивность вражеских обстрелов украинских позиций вблизи Донецкого аэропорта. В течение суток там зафиксировано 4 вражеских вооруженных провокации.