В Донецкой области обнаружили схрон с гранатами

Автор
В Донецкой области обнаружили схрон с гранатами

Житель Донецкой области хранил гранаты в подвале хозяйственной постройки.

 правоохранители обнаружили тайник с боевыми гранатами в подвале хозяйственной постройки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.

Правоохранители получили информацию о том, что двое местных жителей могут незаконно хранить боеприпасы. При проверке полученные сведения подтвердились.

Так, в подвале хозяйственной постройки 43-летнего жителя Красноармейска были обнаружены две гранаты "РГД-5" и "РГН" с запалами к ним. Хозяин опасных предметов пояснил, что около года назад он работал водителем микроавтобуса. После очередного рабочего дня он обнаружил указанные предметы в салоне транспортного средства и решил оставить их себе.

В Донецкой области обнаружили схрон с гранатами

Также полицейские разоблачили 38-летнего местного жителя, который хранил в спальне своего дома 30 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм. По словам мужчины, запрещенные предметы вместе с магазином к автомату Калашникова ему подарил знакомый, с которым они вместе распивали спиртные напитки.

В Донецкой области обнаружили схрон с гранатами

В обоих случаях предметы изъяты и направлены на экспертизу, открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.