В Киеве мужчина убил двух людей

Автор
В Киеве мужчина убил двух людей

В Киеве парень зарезал ножом двух мужчин, полиция задержала преступника.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Киеве.

Как выяснилось, молодой человек недавно вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за покушение на убийство, и решил навестить своего товарища.

Во время распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил кухонный нож и несколько раз ударил им хозяина квартиры. От полученных травм мужчина скончался. Парень с места происшествия скрылся.

Тело нашла жена, и вызвала врачей и работников полиции.

Впоследствии правоохранители получили информацию о том, что беглец может скрываться в доме своего знакомого. Поэтому оперативники прибыли туда. Входная дверь квартиры была открыта. В гостиной полиция обнаружила тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями.

Поскольку судмедэксперт установил, что смерть хозяина квартиры наступила несколько минут назад, правоохранители заподозрили, что убийца мог не успеть покинуть помещение. Злоумышленника нашли в одной из комнат. Он завернулся в простыню и прятался под диваном.

По данному факту начато уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит пожизненное лишение свободы.