9 человек будут судить в Кировоградской области за стрельбу

9 человек будут судить в Кировоградской области за стрельбу

На Кировоградщине на судебное рассмотрение в Маловисковский районный суд направлено уголовное дело по обвинению 9 человек.

9 человек летом этого года совершили стрельбу в с. Копанки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Мы уже информировали о ночной стрельбе из гладкоствольного оружия вблизи местного клуба в селе Копанки 28 июля этого года. Из соседних населенных пунктов на автомобиле приехали 9 человек (часть из них - ранее судимые) с особой дерзостью и применением деревянных палок начали драку с местной молодежью, которая отдыхала на дискотеке. Несколько человек получили телесные повреждения и впоследствии вынуждены были обратиться в больницу. Упомянутыми выстрелами поврежден автомобиль ВАЗ 21213 "Нива", стоявший вблизи сельского клуба. В ходе задержания у 1-го из парней изъяты обрез охотничьего гладкоствольного оружия. В ходе проверки установлено, что именно из данного обреза были произведены выстрелы в с. Копанки.

Кроме того, эти лица совершили угон автомобиля ВАЗ-2109, на котором и передвигались по территории района. Когда же работники ГАИ пытались остановить авто, молодые открыли огонь по стражам из огнестрельного оружия и скрылись в неизвестном направлении.

Сейчас всем 9 лицам предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса Украины (хулиганство, незаконное завладение транспортным средством, незаконное обращение с оружием, кража). Дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение по делу обеспечивает прокуратура Маловисковского района.