На Ровненщине у мобилизованного выявили арсенал гранат

Автор
На Ровненщине у мобилизованного выявили арсенал гранат

35 боевых гранат марки "Ф-1", "РГД-5" и запалы к ним изъяли правоохранители у 32-летнего жителя села Бочаница Гощанского района.

Как сообщили в отдалении коммуникации ГУ Нацполиции в Ровенской области, мобилизованный хранил этот арсенал в диване, который стоял в одной из комнат дома.

По информации правоохранителей, мужчина пояснил, что с апреля по сентябрь 2015 г. был мобилизован в ряды Вооруженных Сил Украины, а, возвращаясь домой, привез боеприпасы из зоны проведения АТО.

"Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Весь арсенал гранат изъяли и направили на экспертизу. Источник происхождения и цели их хранения выясняют следователи. За ношение, хранение, приобретение, передачу или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет", - сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Владимир Голубош.