Продолжается расследование зверского убийства ребенка в Киеве

Продолжается расследование зверского убийства ребенка в Киеве

Неадекватный мужчина нанес ребенку 23 ножевых ранения, после чего сбросил тело мальчика с восьмого этажа.

Мужчине, который в Киеве убил 10-летнего племянника, сообщено о подозрении, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева. "По согласованию с Киевской местной прокуратурой №5 следователями сообщено о подозрении 27-летнему мужчине, задержанному вчера за совершение умышленного убийства своего 10-летнего племянника", - сообщает канал "112 Украина".

В ходе досудебного следствия установлено, что мужчина, находясь в неадекватном состоянии, нанес ребенку 23 ножевых ранения в различные части тела, после чего сбросил тело мальчика с восьмого этажа жилого дома. Совершив убийство, мужчина нанес себе 13 ножевых ранений в область живота и пытался выпрыгнуть с балкона квартиры.

Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Кроме того, местной прокуратурой согласовано ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

В связи с тем, что в настоящее время мужчина находится в спецпалате больницы скорой медицинской помощи под усиленной охраной сотрудников полиции, сейчас решается вопрос о проведении судебного рассмотрения данного ходатайства в режиме видеоконференции. Досудебное расследование продолжается. Его ход находится на контроле руководства прокуратуры города Киева.

Напомним, 1 февраля в Киеве мужчина выбросил с 8-го этажа малолетнего племянника и сам пытался покончить с собой. Сообщалось, что мужчина употреблял спиртные напитки. Мама погибшего мальчика была на работе во время случившегося. На теле ребенка были многочисленные ножевые ранения.