В Житомире прошел антикоррупционный форум с участием Саакашвили

В Житомире прошел антикоррупционный форум с участием Саакашвили

В выступлениях участники мероприятия подчеркивали необходимость борьбы с коррупцией в Украине.

В Житомире сегодня 200 человек приняли участие в антикоррупционном форуме, инициатором которого выступило "Движение за очищение".

В частности, в собрании приняли участие представители партии "Демократический Альянс", движений "Честно", "Автомайдан-Житомир", гражданской платформы "Новая страна", Студии журналистских расследований "Черное и Белое", Института развития города, Житомирской ассоциации субъектов малого и микропредпринимательства, а также обычные граждане разного возраста.

Также в мероприятии приняли участие инициатор движения, председатель Одесской областной государственной администрации Михэил Саакашвили, лидер партии "ДемАльянс" Василий Гацько, певица, общественный деятель Руслана Лыжичко.

В выступлениях участники мероприятия подчеркивали необходимость борьбы с коррупцией в Украине. Как прозвучало на форуме, созданная общественная коалиция под названием "Движение за очищение" ставит себе цель "обновить страну, ликвидировав причины коррупции и изменив коррумпированные политические элиты".

В своем выступлении на форуме Саакашвили резко раскритиковал действия нынешнего правительства.

Как сообщалось, первый антикоррупционный форум состоялся 6 декабря 2015 г. в Одессе.