Разведка: Командование РФ объявило принудительный призыв

Автор
Разведка: Командование РФ объявило принудительный призыв

Разведка сообщает, что командование РФ объявило принудительный призыв на Донбассе среди местного населения из-за нехватки желающих.

Русское командование, учитывая нехватку желающих участвовать в боевых действиях на Донбассе, объявило принудительный призыв на "военную службу". Об этом сообщает Главное управление разведки МОУ.

"Главной проблемой российского командования остается нехватка желающих участвовать в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины как среди местного населения, так и среди наемников - граждан России. Доля местных жителей в общей численности военной группировки 1 и 2 АК ВС РФ постоянно снижается и в настоящее время не превышает 35%", - отмечает пресс-служба ГУР.

С целью доукомплектования подразделений и сдерживанию массового увольнения, информирует ГУР, командованием российских оккупационных войск принято решение с 4 апреля по 15 июля провести принудительный призыв на "военную службу" жителей временно оккупированных территорий Донбасса мужского пола в возрасте до 45 лет. Кроме того, для российских наемников, воюющих "по контракту", с 14 марта будет исключена юридическая возможность его досрочного расторжения по собственному желанию.