В Днепропетровске закрыли конвертационный центр

Автор
В Днепропетровске закрыли конвертационный центр

Конвертационный центр с оборотом в 180 млн гривен был закрыт представителями прокуратуры в Днепропетровске.

Конвертационный центр, оборот которого составлял более 180 млн гривен правоохранители ликвидировали в Днепропетровске. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

С сентября прошлого года группа лиц, используя поддельные документы подконтрольного им фиктивного предприятия, предоставляла заинтересованным юридическим лицам услуги по минимизации налоговых обязательств и конвертации денежных средств из безналичной формы в наличные.

Общий оборот средств конвертационного центра составлял более 180 млн гривен.

Во время проведения обысков в офисных и жилых помещениях центра правоохранители изъяли более 140 тыс. долларов, более 11 тыс. евро и почти 600 тыс. грн денежных средств, компьютерную технику и печати предприятий.

Кроме того, наложены 97 арестов на банковские счета (арестованы более 3 млн грн) и заблокированы 16 млн грн на специальном счете Госказначейства.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.1 ст.205 и ч.3 ст.212 (фиктивное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов) УК Украины.