В Киеве задержали еще одного сообщника Януковича

В Киеве задержали еще одного сообщника Януковича

Служба безопасности Украины задержала в Киеве еще одного сообщника экс-президента Януковича, причастного к завладению Сухолучьем.

Он находился в общегосударственном розыске, информирует пресс-центр СБУ.

"По данным следствия, Бабикин был одним из сообщников Виктора Януковича в завладении землями Сухолучья и занимал руководящую должность в обществе с ограниченной ответственностью "Киевуниверсалсервис", которое за счет средств, добытых преступным путем, обслуживало Межигорье", - говорится в сообщении.

Бабикина доставили в ГПУ для проведения следственных действий.

Напомним, в ноябре в Киеве задержали бывшего заместителя руководителя Государственного управления делами Василия Гулыка, который находился в общегосударственном розыске в деле Межигорья и Сухолучья. Впоследствии суд отправил Гулыка под домашний арест.

Ранее был задержан бывшего директора ООО "Дом Лесника" Юрий Булава, который тоже помогал Януковичу завладеть землями Сухолучье.

Как известно, в сентябре 2015 года Сухолучские угодья стоимостью свыше 7 млн грн, которые принадлежали президенту-беглецу Януковичу, вернули государству. Это произошло после того, как прокуратура Киевской области в суде кассационной инстанции отстояла возврат из незаконного владения земель, которые присвоило ООО "Дом Лесника".