В Николаевской области СБУ перекрыло канал финансирования "ДНР"

Автор
В Николаевской области СБУ перекрыло канал финансирования "ДНР"

В Николаевской области сотрудники СБУ и Госслужбой финансового мониторинга перекрыли канал финансирования "ДНР".

В Николаевской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга перекрыли канал финансирования террористов из так называемой ”ДНР”.

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Николаевской области, 23 марта Госслужба финмониторинга по материалам СБУ заблокировала счет коммерческой структуры, которая финансировала террористов.

В пресс-центре СБУ сообщают, что бизнесмены из Донецкой области экспортировали продукцию с временно оккупированных террористами территорий через один из морских портов Николаевской области. Товары вывозились из т.н. ”ДНР” по сфальсифицированным документам.

Сотрудники спецслужбы также установили, что управление банковскими счетами предприятия осуществлялось с IP-адресов, зарегистрированных на неподконтрольной украинским властям территории.

”По материалам СБ Украины на счетах коммерческой структуры заблокировано 46 млн грн, решается вопрос о наложении на них ареста”, - сообщили в ведомстве.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого в конце февраля по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины (финансирование терроризма). Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.