Заседание по делу Кернеса перенесено на 4 апреля

Автор
Заседание по делу Кернеса перенесено на 4 апреля

Сегодняшнее заседание по делу Г.Кернеса длилось около трех часов, были допрошены три свидетеля со стороны обвинения.

Киевский районный суд Полтавы перенес заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса на 4 апреля, передает УНН.

Сегодняшнее заседание по делу Г.Кернеса длилось около трех часов. Во время заседания были допрошены три свидетеля со стороны обвинения. В конце сегодняшнего заседания прокурор О.Гонилов обратился в суд с ходатайством о неявке некоторых свидетелей по делу с последующим их принудительным приводом на заседание. Суд постановил, что вопрос принудительного привода преждевременный, ведь в деле фигурирует много свидетелей, и не удовлетворил ходатайство прокурора.

Адвокаты Г.Кернеса поставили вопрос неудобства поездок на заседание в Полтаву, ведь свидетели - жители других городов. Также, подняли вопрос финансового возмещения проезда для свидетелей.

Г.Кернес, в который раз отметил, что в связи с тяжелым физическим состоянием не в состоянии еженедельно приезжать в Полтаву. Мэр Харькова подал ходатайство о проведении заседаний не чаще, чем через две недели. Ходатайство поддержали и адвокаты Г.Кернеса. Следующее заседание по делу мэра Харькова состоится 4 апреля текущего года.

Напомним, 2 марта 2015 года, следователями Генеральной прокуратуры Украины Г.Кернесу было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч.2, 3 ст.27, ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.