Мужчина, угрожая пистолетом, требовал у кассира билет в Винницу

Автор
Мужчина, угрожая пистолетом, требовал у кассира билет в Винницу

В Винницкой области, в Томашполе, на автобусной станции 36-летний мужчина поднял оружие к виску кассира.

Мужчина угрожал убийством, если женщина не выдаст ему билет в Винницу. "В райотдел милиции Томашполя по телефону поступило сообщение о том, что пьяный человек на автостанции угрожает оружием кассиру. На место происшествия немедленно выехала оперативная группа.

Правонарушителем, которого задержали милиционеры, оказался 36-летний ранее судимый житель Мур-Куриливецкого района. По информации начальника Томашпольского райотдела милиции Сергея Мельника, мужчина приобрел билет в Винницу, поскольку до его рейса еще оставалось время, решил посидеть в кафе с товарищем. Через полчаса, когда мужчина вернулся на автовокзал, оказалось, что его автобус уже ушел. Разъяренный пассажир набросился на кассира с требованием поменять ему билет на другой рейс. Когда женщина сказала, что ему нужно доплатить 10 гривен комиссионного сбора, тот ворвался к ней в помещение, взломав дверь, приставил к ее виску пистолет и угрожал убить, если немедленно не получит билет. Люди , которые находились в то время на автостанции, испугались и позвонили в милицию", - говорится в сообщении.

Милиционеры, которые оперативно прибыли на вызов, изъяли у правонарушителя пневматический пистолет марки "WARNING" калибра 4,5 мм.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Действия мужчины предварительно квалифицируют по ч.1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины "Угроза убийством". За совершение данного преступления предусмотрено наказание от ареста на срок до шести месяцев до ограничения свободы до двух лет.